8 июля в России отмечают День семьи, любви и верности, приуроченный к церковному празднику — Дню памяти святых Петра и Февронии Муромских, покровителей брака в православии. Эта дата призвана напомнить, что семья для человека должна быть основой его жизни в обществе, а семейные узы — дарить душевное тепло и чувство безопасности.

На территории Брянского кафедрального собора во имя Святой Троицы  состоялось чествование руководителями города Брянска  и Брянской Епархии русской православной церкви супружеских пар, проживших вместе в любви и согласии не один десяток лет. От Бежицкого района города Брянска принимали поздравления Юрий и Галина  Сачковы, Михаил и Ирина Зенкович, Виталий и Татьяна Самотесовы.

Желаем супружеским парам здоровья и благополучия! Берегите свои семьи и будьте счастливы!