В соответствии с Правилами по обращению с отходами города Брянска на управляющие компании возложена обязанность по созданию и содержанию мест сбора твердых бытовых отходов.

В этой связи ООО "Домоуправление на Литейной" (директор - Трипольская Е.В.) для жителей дома №17 по улице Медведева производит работы по устройству новой контейнерной площадки. Площадка огорожена со всех сторон, имеет крышу для предотвращения попадания атмосферных осадков.

Доступ к контейнерам будет обеспечен только жильцам дома и региональному оператору по сбору ТКО, так как площадка оснащена запорными элементами.

Аналогичные работы по созданию новой контейнерной площадки проводит управляющая компания "Наследие" (директор - Ландаренко Р.А.) в районе дома №62 по улице Плеханова.