Торжественный митинг и возложение цветов к памятнику Герою Советского Союза, чекисту, партизану и писателю Дмитрию Медведеву, посвященные 125-й годовщины со дня его рождения состоялись 22 августа в Бежицком районе города Брянска.

На этом мероприятии присутствовала семья Дмитрия Николаевича — его сын Виктор Дмитриевич, внук — Сергей Викторович, правнучка — Анна Медведева. Также на празднование юбилейной даты прибыли: заместитель главного редактора «Российской газеты», писатель и автор книг о Дмитрии Николаевиче Медведеве Николай Долгополов, почетный сотрудник органов безопасности генерал-майор в отставке Владимир Бобровский, ветераны ФСБ, делегации предприятий и учреждений города, учащиеся гимназии №2. Открыла митинг глава Бежицкой районной администрации Татьяна Гращенкова. Она отметила, что Дмитрий Николаевич Медведев – один из самых известных и именитых людей Брянщины, заслуги которого трудно переоценить. Разносторонний, талантливый во всем — Дмитрий Николаевич был и остается ярким примером для нынешнего молодого поколения.

Выступающие на митинге также акцентировали внимание на том, что главными целями жизни Героя Советского Союза Дмитрия Медведева были безопасность государства, служение Родине, беззаветная преданность своему делу. Перед участниками митинга выступили учащиеся гимназии №2, солист ГДК им. Д.Н. Медведева Михаил Бабич исполнил перед собравшимися песню «Земля Брянская». Завершилось торжественное мероприятие минутой молчания и возложением цветов к памятнику.